Consejos Municipales

Integración de Consejos Municipales

Selecciona la inicial del municipio a consultar

Acatic

Cargo Nombre
Presidencia CHRISTIAN ANTONIO AYALA CASTELLANOS
Consejería 1 LAURA ISELA RAYGOZA ALCANTAR
Consejería 2 NOE ORNELAS PADILLA
Consejería 3 GUSTAVO ADOLFO POZOS FRANCO
Consejería 4 OLIVIA CASTRO LOPEZ
Secretaro ISAIAS BECERRA LEYVA

Acatlán de Juárez

Cargo Nombre
Presidencia ANTHONY WILLIAM GENTILE RODRÍGUEZ
Consejería 1 LUZ GUADALUPE OLMEDO BECERRA
Consejería 2 ROBERTO CAMPOS VENEGAS
Consejería 3 CLAUDIA HUERTA MELCHOR
Consejería 4 MARÍA GUADALUPE GÓMEZ DIAZ
Secretaría JOSÉ ALFREDO VARGAS URIBE

Ahualulco de Mercado

Cargo Nombre
Presidencia HECTOR MANUEL AVILA SALAZAR
Consejería 1 MAYRA JANITZIA HURTADO BRISEÑO
Consejería 2 JUAN PAULO RAMIREZ ORTIZ
Consejería 3 RUTH VELIA MARTINEZ ORNELAS
Consejería 4 KARLA STEPHANIA URIBE CAMARENA
Secretaría JAIME OSWALDO PACHECO CUEVA

Amacueca

Cargo Nombre
Presidencia ERICK ALAN MACIAS RENTERIA
Consejería 1 FERNANDA RIOS GOMEZ
Consejería 2 IRENE MAGALY GOMEZ JAVIER
Consejería 3 EVERARDO RIVERA RICO
Consejería 4 ABEL DE JESUS MACIAS RENTERIA
Secretaría MARIA VICTORIA MEZA BARRAGÁN

Amatitán

Cargo Nombre
Presidencia PRISCILA CASTAÑEDA DELGADO
Consejería 1 MISAEL ALVARADO PARTIDA
Consejería 2 OFELIA TRETO REYNOSO
Consejería 3 ENRIQUE MACIAS VILLALOBOS
Consejería 4 CLAUDIA CASTRO NIEVES
Secretaría JUAN MANUEL DIONISIO ASCENCIO ALTAMIRANO

Ameca

Cargo Nombre
Presidencia ROBERTO ALVAREZ ROSAS
Consejería 1 ADRIANA HERNANDEZ GONZALEZ
Consejería 2 CRISTINA CORONA FLORES
Consejería 3 GABRIELA DEL CARMEN RODRIGUEZ BECERRA
Consejería 4 ROMMEL FRANCISCO CAMACHO MORELOS
Secretaría MAGALY PLASCENCIA JIMENEZ

Arandas

Cargo Nombre
Presidencia ARACELI GUADALUPE LEON PLASCENCIA
Consejería 1 ISRAEL CERVANTES GONZALEZ
Consejería 2 MARIA IRMA RIVERA MARMOLEJO
Consejería 3 JOSE DE JESUS AGUILAR TORRES
Consejería 4 OSCAR EFRAIN ZARAGOZA BRISEÑO
Secretaría BERENICE DE JESUS ENRIQUEZ SEGURA

Atemajac de Brizuela

Cargo Nombre
Presidencia CESAR OSWALDO CORDOVA DE LA TORRE
Consejería 1 DAYANE ZARAY REYNOSO MARES
Consejería 2 ABRAHAM MARES MACEDO
Consejería 3 ANA CAROLINA ALVAREZ MICHEL
Consejería 4 ALFONSO DIAZ ZUÑIGA
Secretaría HECTOR MANUEL MARTINEZ MARTINEZ

Atengo

Cargo Nombre
Presidencia SARAHI RIVERA GOMEZ
Consejería 1 MAYRA GARCIA DE DIOS
Consejería 2 ANABEL PEREZ MIRANDA
Consejería 3 MA GUADALUPE GARCIA NUÑEZ
Consejería 4 RAFAEL MARTINEZ BELTRAN
Secretaría IVAN BERNARDO URIBE CARDENAS

Atenguillo

Cargo Nombre
Presidencia MANUEL DE JESÚS CONTRERAS CALDERON
Consejería 1 KARINA ROBLES VARGAS
Consejería 2 NOEL CURIEL MORENO
Consejería 3 PERLA LISSANDRA GUERRA ANAYA
Consejería 4 BENJAMÍN LEPE DE LEÓN
Secretaría JOSÉ EMMANUEL MARTÍNEZ GÓMEZ

Atotonilco el Alto

Cargo Nombre
Presidencia JUDITH FLORES FONSECA
Consejería 1 JUAN ANTONIO SANDOVAL RUBIO
Consejería 2 NANCY DE JESUS ARRIAGA SOLIS
Consejería 3 ANAID DEL CARMEN GOMEZ ARAMBULA
Consejería 4 SANDRA GUADALUPE TORRES HERNANDEZ
Secretaría ERIKA RODARTE ZARATE

Atoyac

Cargo Nombre
Presidencia GORETTY GUTIERREZ GONZALEZ
Consejería 1 JOSE MANUEL ACOSTA ZUBIETA
Consejería 2 MIRNA LIZETH MAGAÑA SOTELO
Consejería 3 AMAIRANY LOMELI GUTIERREZ
Consejería 4 ZAIRA JUDITH ROLÓN NOYOLA
Secretaría FATIMA GIL SANCHEZ

Autlán de Navarro

Cargo Nombre
Presidencia LAURA ISELA RAMÍREZ ZAVALZA
Consejería 1 OSMARA JULIANA ANDRADE SERRANO
Consejería 2 JORGE FERNANDO VILLALVAZO LÓPEZ
Consejería 3 SILVIA CAROLINA GÓMEZ MELÉNDEZ
Consejería 4 DIANA LAURA AGUILAR SIQUEIROS
Secretaría MAYRA ALEJANDRA MONTAÑO CORONA

Ayotlán

Cargo Nombre
Presidencia JUAN JOSE DURAN HURTADO
Consejería 1 ADRIANA AGUILAR GONZALEZ
Consejería 2 LILIANA FALCON PARADA
Consejería 3 MAYRA ELIZABETH GUZMAN BAÑUELOS
Consejería 4 ESTHEPANIE  YAJSEEL RODRIGUEZ LEMUS
Secretaría MARIANA  YETLANESI MARTINEZ MAGAÑA

Ayutla

Cargo Nombre
Presidencia MARIA VERONICA DELGADILLO BARAJAS
Consejería 1 JUAN MANUEL FLORES MURGUIA
Consejería 2 ISAURA ROMERO OROZCO
Consejería 3 ISIDRO ESTRELLA HERNANDEZ
Consejería 4 PEDRO CHAVEZ MENDEZ
Secretaría OLIVIA CHAVEZ CASILLAS

Bolaños

Cargo Nombre
Presidencia PEDRO AVILA CABRAL
Consejería 1 ESTHER MEDINA VALDIVIA
Consejería 2 HUGO ENRIQUE AVILA DURAN
Consejería 3 ATTSIMA MIRNA DE LA CRUZ GONZALEZ
Consejería 4 CESAR FLORES ESCOBEDO
Secretaría MARIA DE JESUS HUIZAR RIVERA

Cabo Corrientes

Cargo Nombre
Presidencia FANY JUDITH MORALES CANDELARIO
Consejería 1 JONATHAN NACAR MUÑOZ
Consejería 2 ADRIANA DE JESÚS QUIÑONES CASTAÑEDA
Consejería 3 OSCAR ALFREDO URRUTIA CRISOSTO
Consejería 4 JURIKA CITLALY LOPEZ CERVANTES
Secretaría ELIDA ZARATE PALACIOS

Cañadas de Obregón

Cargo Nombre
Presidencia JOSE ABEL IÑIGUEZ MERCADO
Consejería 1 MARTA ANGELICA PADILLA ALCALA
Consejería 2 KARINA PEREZ RUVALCABA
Consejería 3 MARIA DE LA LUZ COVARRUBIAS GONZALEZ
Consejería 4 ISABEL LILIANA ALVARADO MARTINEZ
Secretaría HELIDA JAUREGUI LOMELI

Casimiro Castillo

Cargo Nombre
Presidencia CONSUELO CARREÑO FLORES
Consejería 1 ABRIL ESMERALDA ROMERO CORTES
Consejería 2 EVELIN LIZBETH ALVAREZ CRUZ
Consejería 3 JOSE MIZRAIM EMILIANO CONTRERAS LOPEZ
Consejería 4 SANDRA VIDRIO ZEPEDA
Secretaría ARELY ALEJANDRA DEL CASTILLO MARTINEZ

Chapala

Cargo Nombre
Presidencia FEDERICO LOPEZ MORALES
Consejería 1 RENE OCHOA OCAMPO
Consejería 2 JESSICA YAZMÍN MÁRQUEZ COMPARAN
Consejería 3 ELENA KARINA SOLANO CEJA
Consejería 4 LAURA ELENA GARCÍA REA
Secretaría EDUARDO FLORES VARGAS

Chimaltitán

Cargo Nombre
Presidencia WILLIAM ARTEAGA OLAGUE
Consejería 1 LORENA RUBI YAÑEZ OLAGUE
Consejería 2 OMAR VAZQUEZ HUIZAR
Consejería 3 TALINA JOMELENI GONZALEZ ARTEAGA
Consejería 4 MAURO GONZALEZ HUERTA
Secretaría RAQUEL GABRIELA SOLIZ BERMEJO

Chiquilistlán

Cargo Nombre
Presidencia JOSE EDGARDO GUADALUPE GONZALEZ MARTINEZ
Consejería 1 EVA MARIA CORTEZ CASTRO
Consejería 2 LUCIA LEON BALLESTEROS
Consejería 3 MARIA CASTRO CASTRO
Consejería 4 CARMEN ALEJANDRA GONZALEZ MARTINEZ
Secretaría MARIA RAQUEL LOPEZ VAZQUEZ

Cihuatlán

Cargo Nombre
Presidencia VERONICA ALVAREZ RUBIO
Consejería 1 LIZETH ANALY ARAIZA VALENCIA
Consejería 2 SELENE VILLASEÑOR SALCEDO
Consejería 3 PEDRO ANTONIO VAZQUEZ MEDEROS
Consejería 4 JESUS GREGORIO PLATA VAZQUEZ
Secretaría VICTOR RAUL CORDOVA PEÑA

Cocula

Cargo Nombre
Presidencia LIZBETH MOTA PONCE
Consejería 1 ALMA BEATRIZ GASTELUM QUINTERO
Consejería 2 SILVIA GUZMAN BAÑUELOS
Consejería 3 FRANCISCO JAVIER LOPEZ GONZALEZ
Consejería 4 JAVIER GUERRA ROSAS
Secretaría VICTORIA TEJEDA BRAMBILA

Colotlán

Cargo Nombre
Presidencia VERONICA CARDENAS GANDARA
Consejería 1 ALEJANDRO PACHECO CHAVEZ
Consejería 2 LUCERO GARCIA DE LUNA
Consejería 3 SANTIAGO VELA VELA
Consejería 4 LILIANA PINEDO COVARRUBIAS
Secretaría JAIME CORTES CAMPOS

Concepción de Buenos Aires

Cargo Nombre
Presidencia JOHANA ARACELI LOPEZ LOMELI
Consejería 1 GABRIEL DIAZ LOPEZ
Consejería 2 LEONAR DEL ROSARIO CAZAREZ RAMOS
Consejería 3 LUIS MANUEL SANCHEZ GUZMAN
Consejería 4 ESTHER PANTOJA CARDENAS
Secretaría MARIA DE GUADALUPE GOMEZ GONZALEZ

Cuautitlán de García Barragán

Cargo Nombre
Presidencia ALIDA FLORES ARIAZ
Consejería 1 VIRIDIANA GOMEZ MUÑOZ
Consejería 2 MARITA OROZCO GALINDO
Consejería 3 AMAYRANI RUIZ BALTAZAR
Consejería 4 PATRICIA GARCIA SANTANA
Secretaría ANGELICA MARIA DUEÑAS ARAIZA

Cuautla

Cargo Nombre
Presidencia ROGELIO CRUZ DURAN
Consejería 1 LAURO ALEJANDRO AMARAL EFIGENIO
Consejería 2 MATILDE IVETH FLORES MORA
Consejería 3 JUAN CARLOS LOPEZ ZAMBRANO
Consejería 4 AURORA LIZBETH MARTÍNEZ DE LA CRUZ
Secretaría ATXIS ALETSE SALGADO VERA

Cuquío

Cargo Nombre
Presidencia CESAR OCTAVIO RODRIGUEZ RIVERA
Consejería 1 RICHARD RUBIO ESPINOZA
Consejería 2 MARLEN AZUCENA PLASCENCIA GUZMAN
Consejería 3 LLUVIA CRYSTAL PEREZ RUVALCABA
Consejería 4 MARIA GUADALUPE SANCHEZ ESTEVEZ
Secretarío ALVARO RAMIREZ ORTEGA

Degollado

Cargo Nombre
Presidencia JESUS ALEJANDRO HERNANDEZ GARCIA
Consejería 1 SALVADOR VELASCO TABAREZ
Consejería 2 RAFAELA GARCIA LINARES
Consejería 3 YURIKO CERVANTES GONZALEZ
Consejería 4 GABRIELA GONZALEZ RAMIREZ
Secretaría LORENA VACA AYALA

Ejutla

Cargo Nombre
Presidencia MARIA DEL ROSARIO GARCIA CALOCA
Consejería 1 IRMA NATALIA GALINDO ALVAREZ
Consejería 2 JHOVANA LIZBETH MEDINA CANAL
Consejería 3 KARIME AILEEN GARCIA ZEPEDA
Consejería 4 ROSA MARIA GUZMAN MICHEL
Secretaría TERESA ALEJANDRA PELAYO ZAMORA

El Arenal

Cargo Nombre
Presidencia JORGE ENRIQUE ROSALES RUIZ
Consejería 1 OSCAR MEDINA HERNANDEZ
Consejería 2 IRMA JAUREGUI HERMOSILLO
Consejería 3 MIGUEL ALEJANDRO CORNEJO HERRERA
Consejería 4 MARIELA LOPEZ VILLALVAZO
Secretaría MARTHA SUGELI CORTES GONZALEZ

El Grullo

Cargo Nombre
Presidencia DALIA RAQUEL MARTINEZ CANAL
Consejería 1 JOAQUIN ESTEBAN JINEZ AGUILAR
Consejería 2 ALEJANDRA RAMIREZ MEDINA
Consejería 3 ANA MARGARITA ARIAS VALLE
Consejería 4 KARINA ISABEL SALDIVAR CUELLAR
Secretaría ROSA MARIA MEDINA ARCINIEGA

El Limón

Cargo Nombre
Presidencia SAMUEL GARCIA GUTIERREZ
Consejería 1 EDUARDO FIGUEROA GONZALEZ
Consejería 2 ROSA ISELA CHAVEZ VALLE
Consejería 3 ARMANDO MARTINEZ LOPEZ
Consejería 4 YESENIA LIZBETH ROBLES MICHEL
Secretaría JAVIER CHAVEZ PEREZ

El Salto

Cargo Nombre
Presidencia EMMA PATRICIA GARCÍA CONTRERAS
Consejería 1 HÉCTOR EMILIU CONTRERAS HERNÁNDEZ
Consejería 2 VERÓNICA PATRICIA SÁNCHEZ VILLALPANDO
Consejería 3 ALBERTO LARIOS SOLORIO
Consejería 4 XÓCHITL VALERIA RODRÍGUEZ AGUILAR
Secretaría SERGIO RAMON PLASCENCIA

Encarnación de Díaz

Cargo Nombre
Presidencia MARCELA SAUCEDO VELOZ
Consejería 1 MA. GUADALUPE GARCIA GUERRERO
Consejería 2 JAVIER ARMANDO REYES LOPEZ
Consejería 3 MARIA ISABEL HERNANDEZ ALDANA
Consejería 4 ENRIQUE ROMO SUAREZ
Secretario JESUS BENJAMIN LOPEZ MELCHOR

Etzatlán

Cargo Nombre
Presidencia DULCE MARBELLA GUTIERREZ CESEÑA
Consejería 1 VICTOR ALFONSO GOMEZ SANTIAGO
Consejería 2 GUADALUPE MOYEDA RUIZ
Consejería 3 DANIEL AARON ARVIZU MEDINA
Consejería 4 ANAHI GONZALEZ MARCELO
Secretaría BERTHA ALICIA CAMARENA PEREZ

Gómez Farías

Cargo Nombre
Presidencia MARIA ALEJANDRA ESPINOZA SEDA
Consejería 1 ALEJANDRA GUIJARRO MAGAÑA
Consejería 2 ERICK ALBERTO TORRES PALAFOX
Consejería 3 ANGELICA NAVARRO BANDERAS
Consejería 4 EDUARDO VARGAS MATA
Secretaría RUBEN OSWALDO LOZANO DIAZ

Guachinango

Cargo Nombre
Presidencia ALEJANDRO MARTÍNEZ GÓMEZ
Consejería 1 ELVIRA DUEÑAS SANTIAGO
Consejería 2 BRENDA AZUCENA ESMERIO ALVARADO
Consejería 3 MARIA JUDITH MEZA PLASCENCIA
Consejería 4 JERONIMO MARCIAL DUEÑAS
Secretaría CELIA MARIA QUIRARTE CALLEJA

Guadalajara

Cargo Nombre
Presidencia JOSE ANDRES ORENDAIN DE OBESO
Consejería 1 ANA CECILA SALDAÑA CASTILLON
Consejería 2 JUAN CARLOS GONZALEZ SANCHEZ
Consejería 3 LUIS ANTONIO MARQUEZ FRAUSTRO
Consejería 4 ALONSO SOLIS SILLAS
Consejería 5 KATHERINE ALEXA SOTOMAYOR ALVAREZ
Consejería 6 BLANCA FABIOLA ARELLANO PEÑA
Suplente 1 JUAN JOSE CADENA DAVALOS
Suplente 2 ARMANDO MORA FONSECA
Suplente 3 BEATRIZ EUGENIA ALVARADO PELAYO

Hostotipaquillo

Cargo Nombre
Presidencia ADOLFO JAVIER TAMAYO VALADEZ
Consejería 1 JOSE ROMO PEREZ
Consejería 2 DIANA MARISOL PEREZ MORALES
Consejería 3 MARIA DOLORES NUÑEZ BERNAL
Consejería 4 BERENICE ZARETH SANTIAGO SANTIAGO
Secretaría CARLOS REFUGIO GAETA ESPARZA

Huejucar

Cargo Nombre
Presidencia SERGIO ARMANDO SANCHEZ GUIJARRO
Consejería 1 DANIEL GANDARA AVILA
Consejería 2 ESTRELLA PAHOLA QUINTANILLA ALVAREZ
Consejería 3 MARIA GUADALUPE GONZALEZ GARCIA
Consejería 4 CARLA SUSANA ROSALES BARAJAS
Secretaría MARTHA EUGENIA SANCHEZ BAÑUELOS

Huejuquílla El Alto

Cargo Nombre
Presidencia MARIA DE LOS ANGELES SALAZAR PARTIDA
Consejería 1 CRUZ ANDRES LEDEZMA NAJAR
Consejería 2 LUIS MARIO CALDERA REYES
Consejería 3 JUAN PABLO NUÑEZ REYES
Consejería 4 ERIKA GONZALEZ ORTIZ
Secretaría GABRIELA MARTINEZ VERA

Ixtlahuacán de los Membrillos

Cargo Nombre
Presidencia ELÍAS JAVIER LASSO LÓPEZ
Consejería 1 JORGE ALBERTO RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ
Consejería 2 FRANCISCO JAVIER SOLÍS MUÑOZ
Consejería 3 ANA WENDY GONZÁLEZ DELGADO
Consejería 4 ARACELI ESPINOZA MILIAN
Secretaría JUAN GABRIEL PEREZ ALDAZ

Ixtlahuacán del Rio

Cargo Nombre
Presidencia NOEMI RODRIGUEZ RIVERA
Consejería 1 FEDERICO SANCHEZ RIVERA
Consejería 2 MARIA ERENDIDA GONZALEZ MOLINA
Consejería 3 JAIME MOLINA PEREZ
Consejería 4 RODOLFO ALEJANDRO MONTERO HERRERA
Secretaría MAYRA LIZETH PLASCENCIA SANTILLAN

Jalostotitlán

Cargo Nombre
Presidencia ANGELICA ANAIS MERCADO ANAYA
Consejería 1 DRAHOMIRA DE LA ASUNCION RAMIREZ MERCADO
Consejería 2 JOEL ANTONIO RAMIREZ BRIZUELA
Consejería 3 OSCAR MARTIN BECERRA
Consejería 4 HECTOR HORACIO VAZQUEZ RAMOS
Secretaría LAURA GUTIERREZ ROMO

Jamay

Cargo Nombre
Presidencia RICARDO GUZMAN VALLE
Consejería 1 CELSA HERNANDEZ LINARES
Consejería 2 MARIANA MARCELA MEZA QUIÑONES
Consejería 3 JOSE ALEJANDRO MANJARREZ ORTEGA
Consejería 4 NANCY LOPEZ GORDILLO
Secretaría JOSE DANIEL PARTIDA MONTIEL

Jesús María

Cargo Nombre
Presidencia CARLOS ROMAN CISNEROS COLIN
Consejería 1 VICTOR HUGO GARCIA LOPEZ
Consejería 2 ANA MARIA SANTOS HERRERA
Consejería 3 JOSE REFUGIO VELASCO TABAREZ
Consejería 4 EDITH VANESSA ZUÑIGA VARGAS
Secretaría GONZALO MISAEL SEGOVIANO BECERRA

Jilotlán de los Dolores

Cargo Nombre
Presidencia ARTURO GUERRERO VAZQUEZ
Consejería 1 ARIANA SELENE LICEA VALDOVINOS
Consejería 2 MIGUEL ANGEL ARIAS JIMENEZ
Consejería 3 JUAN JOSE DIAZ MARQUEZ
Consejería 4 MARIA GUADALUPE CARRASCO CORTES
Secretaría STEPHANIE MARLEM PEREZ HERNANDEZ

Jocotepec

Cargo Nombre
Presidencia MARIA TERESA CUEVAS TURRADO
Consejería 1 JAIME MIGUEL HERNÁNDEZ QUIÑONEZ
Consejería 2 MARÍA GUADALUPE AYALA AYALA
Consejería 3 JASON GUADALUPE VARGAS AGUILAR
Consejería 4 MARÍA DE JESÚS QUEZADA SÁNCHEZ
Secretaría TERESITA DE JESÚS JIMÉNEZ ELVIRA

Juanacatlán

Cargo Nombre
Presidencia RODRIGO GUILLERMO FRANCO MARTIN DEL CAMPO
Consejería 1 JONATHAN EMMANUEL ASCENCIO RALLAS
Consejería 2 SINOE PAREDES VILLASEÑOR
Consejería 3 GEMA BERENICE HERNANDEZ AYALA
Consejería 4 CESAR ISRAEL DIAZ SANCHEZ
Secretaría ESTHER LOMELI PACHECO

Juchitlán

Cargo Nombre
Presidencia LUCIA ELENA MONTES LOPEZ
Consejería 1 MICHELLE DANIELA HERNANDEZ MACIAS
Consejería 2 CLAUDIA YAZMIN BAUTISTA VILLALVAZO
Consejería 3 JOSE LUIS MONTES LOPEZ
Consejería 4 BEATRIZ VARGAS VIDARTE
Secretaría JOSE EMMANUEL ORTIZ OLMEDO

La Barca

Cargo Nombre
Presidencia FELIPE ALMAGUER ESPARZA
Consejería 1 MA DEL CARMEN OCHOA LOZA
Consejería 2 RODRIGO BARBOZA SANTIAGO
Consejería 3 LUIS ALBERTO FLORES HERNANDEZ
Consejería 4 ALEJANDRA CERVANTES GONZALEZ
Secretaría OCTAVIO NUÑEZ DUEÑAS

La Huerta

Cargo Nombre
Presidencia ANA LORENZA SANCHEZ CHAVEZ
Consejería 1 JOSE LUIS GOMEZ MUÑOZ
Consejería 2 LUIS FERNANDO PRECIADO RODRIGUEZ
Consejería 3 AARON EMANUEL AGUILAR ALVAREZ
Consejería 4 MIRYHAM TONANCI OCHOA FIGUEROA
Secretaría MILTON ALECIO ASTORGA RODRIGUEZ

La Manzanilla de la Paz

Cargo Nombre
Presidencia GRICELDA GARCIA TORRES
Consejería 1 AGUSTIN CASTILLO DIAZ
Consejería 2 NORA LUCIA GOMEZ GONZALEZ
Consejería 3 MAGDALENA SANTILLAN CARDENAS
Consejería 4 ELISA DIAZ ALVARADO
Secretaría JULIA LOPEZ MANZO

Lagos de Moreno

Cargo Nombre
Presidencia ANA LILIA BECERRA REYES
Consejería 1 FELIPE DE JESUS REYES PRADO
Consejería 2 FATIMA IDALY JASSO
Consejería 3 DANIELA GOMEZ GUZMAN
Consejería 4 MIGUEL ANGEL VERDUZCO GONZALEZ
Secretaría VIRIDIANA ORNELAS ARAUJO

Magdalena

Cargo Nombre
Presidencia FRANCISCO MANUEL CHAVEZ PEREZ
Consejería 1 NAYELI DENIS GARIBALDO MONTAÑO
Consejería 2 LEONEL HERNANDEZ GAVILANES
Consejería 3 ISAURA MIRNA RAMOS JIMENEZ
Consejería 4 GERARDO TRINIDAD VEGA CARRILLO
Secretaría HECTOR ALONSO ROBLES NAVA

Mascota

Cargo Nombre
Presidencia DOLORES PATRICIA CASTILLÓN DUEÑAS
Consejería 1 SONIA GUADALUPE CARMONA GÓMEZ
Consejería 2 MARIA BELEN ALEJO CASTELLON
Consejería 3 RENÉ TOMÁS RODRÍGUEZ ROBLES
Consejería 4 JESÚS SAMUEL PEÑA ANDRADRE
Secretaría MARIA ANTONIA CANALES CHAVEZ

Mazamitla

Cargo Nombre
Presidencia MARIA ANTONIETA MARTINEZ CORAZA
Consejería 1 ALFONSO GOMEZ GONZALEZ
Consejería 2 CLAUDIA ELIZABETH GONZALEZ FLORES
Consejería 3 FERNANDO MARTINEZ ESPINOZA
Consejería 4 MARIA DEL CARMEN FLORES CAMACHO
Secretaría EDGAR OMAR MOJICA VALENCIA

Mexticacán

Cargo Nombre
Presidencia MARIA GUADALUPE FERNANDEZ CASTILLO
Consejería 1 MA VERONICA DEL CARMEN HERNANDEZ GOMEZ
Consejería 2 MARIA DEL SOCORRO PEREZ LOZA
Consejería 3 ESTHER PEREZ ESTRADA
Consejería 4 MARGARITA GARCIA LOPEZ
Secretaría LUZ ADRIANA JAUREGUI LOMELI

Mezquitic

Cargo Nombre
Presidencia KENIA DALILA TORRES CASAS
Consejería 1 ESMERALDA SIMENTAL GARCIA
Consejería 2 ARACELI ROBLES SALAZAR
Consejería 3 MARY CRUZ GONZALEZ IBARRA
Consejería 4 SUSANA EDITH ROMERO MADERA
Secretaría YESENIA PADILLA PEREDIA

Mixtlán

CargoNombre
PresidenciaCRISTIAN MIHAIL GASPAR RAMIREZ
Consejería 1MARCO VINICIO REZA AMAYA
Consejería 2FATIMA BERENICE GONZALEZ PEREIDA
Consejería 3MARGARITA GONZALEZ CURIEL
Consejería 4LEONARDO GIOVANNY ARIAS GONZALEZ
SecretaríaNOEMI ESCAREÑO SECADA

Ocotlán

 

CargoNombre
PresidenciaJOSÉ DE JESÚS QUINTANA CONTRERAS
Consejería 1CANDICE CARRAZCO CASTAÑEDA
Consejería 2JUAN PEDRO LÓPEZ LANDEROS
Consejería 3ELIBI GODÍNEZ CERDA
Consejería 4MARTHA LETICIA RÍOS MONTOYA
SecretaríaMARTHA CATALINA OROZCO BECERRA

Ojuelos de Jalisco

Cargo Nombre
Presidencia JAVIER DE LIRA AGUIÑAGA
Consejería 1 ARACELI RANGEL TORRES
Consejería 2 JACOB GONZALEZ ORTIZ
Consejería 3 MAYRA LOURDES AMADOR ROSALES
Consejería 4 AHABRAM YAIR JUAREZ DE LA CRUZ
Secretaría MARIA DE LOS ANGELES REYNA MONTEJANO

Pihuamo

Cargo Nombre
Presidencia ERIKA JEANNETTE RAMIREZ FLORES
Consejería 1 GOYA NIRVANA QUINTERO MEJIA
Consejería 2 ALEJANDRA LARIOS HERNANDEZ
Consejería 3 JUAN RAMON OCAMPO BAUTISTA
Consejería 4 CINTHIA NAJELY MORFIN LARIOS
Secretaría ODIN SANTIAGO RAMIREZ ALCARAZ

Poncitlán

Cargo Nombre
Presidencia MARÍA GUADALUPE ARRIAGA VÁZQUEZ
Consejería 1 ALONDRA FLORES CONTRERAS
Consejería 2 JOSÉ ALBERTO PEREZ VALLARTA
Consejería 3 MARÍA TERESA MARES BARAJAS
Consejería 4 AXEL ELIEZER RUIZ GONZÁLEZ
Secretaría MÓNICA ALEJANDRA HERNÁNDEZ OCHOA

Puerto Vallarta

Cargo Nombre
Presidencia LESSDIE JAZMIN PEREZ RODRIGUEZ
Consejería 1 OSCAR JARET SANTIAGO MARTINEZ
Consejería 2 LIDIA PEREZ ESTRADA
Consejería 3 BEATRIZ EVELIA MALDONADO RODRGUEZ
Consejería 4 NAHUM CERON AMBROS
Secretaría EDGAR ALEJANDRO GONZALEZ GOMEZ

Quitupán

Cargo Nombre
Presidencia JOSE FRANCISCO BARRAGAN CONTRERAS
Consejería 1 ALEXANDRA VIANEY PEREZ TORRES
Consejería 2 IVAN ALEJANDRO COLESIO VALADEZ
Consejería 3 DANIEL VALDOVINOS MORENO
Consejería 4 MARIA CONTRERAS MORENO
Secretaría DEISY DENISSE VARGAS MADRID

San Cristóbal de la Barranca

Cargo Nombre
Presidencia SANDRA CARITINA CASTRO LLAMAS
Consejería 1 MARIBEL CORTES CASTRO
Consejería 2 JUAN MANUEL RODRIGUEZ SANDOVAL
Consejería 3 MA ALICIANATALI ESPINOZA ESCOBAR
Consejería 4 MARIA CRISTINA URSUA AVILA
Secretaría PERLA LIZBETH CASTRO CASTRO

San Diego de Alejandría

Cargo Nombre
Presidencia CESAR DUARTE ALANIS
Consejería 1 JOSE RAUL VALDIVIA FLORES
Consejería 2 EDER JAVAN MUÑOZ HERNANDEZ
Consejería 3 ILIANA TERESA ESPARZA JACINTO
Consejería 4 VIRGINIA LOPEZ BECERRA
Secretaría OFELIA GONZALEZ ALVAREZ

San Gabriel

Cargo Nombre
Presidencia ALEXIS EDUARDO GONZALEZ BECERRA
Consejería 1 MA. ERIKA ASUNCION RODRIGUEZ PEREZ
Consejería 2 YOLANDA BECERRA RAMIREZ
Consejería 3 ALMA MARIELA CORONA BENAVIDES
Consejería 4 MAIRA CELENI SANTOS ROMERO
Secretaría ANA LAURA LOPEZ VILLALOBOS

San Ignacio Cerro Gordo

Cargo Nombre
Presidencia JUDITH VILLASEÑOR ASCENCIO
Consejería 1 LUIS ARTURO OROZCO JIMENEZ
Consejería 2 ALEJANDRA FABIOLA MERCADO RUIZ
Consejería 3 ALEJANDRO NAVARRO FLORES
Consejería 4 JANETH GUADALUPE GARCIA OCHOA
Secretaría MARIANA URBIETA VAZQUEZ

San Juan de los Lagos

Cargo Nombre
Presidencia JUAN ROBERTO PEREZ TOSTADO
Consejería 1 IGNACIO JAVIER PEREZ CRUZ
Consejería 2 KARLA GUTIERREZ GARCIA
Consejería 3 ANA YARIDA BARRIOS GALLARDO
Consejería 4 ALLAN SALVADOR BUENO HERNANDEZ
Secretaría MONSERRATH GUADALUPE MEDRANO CASTILLO

San Juanito de Escobedo

Cargo Nombre
Presidencia MAYRA GEORGINA MARTINEZ ORNELAS
Consejería 1 PASCUAL ALEJANDRO VALDEZ ORTIZ
Consejería 2 JOSE ROBERTO CRUZ LANDAZURI
Consejería 3 HILDA VICTORIA COVARRUBIAS LOPEZ
Consejería 4 ANGELA DE LA TRINIDAD RUIZ FLORES
Secretaría RUBEN MARTIN RAMOS CASTELLANOS

San Julián

Cargo Nombre
Presidencia MARIA DE LA LUZ ROJAS CABRERA
Consejería 1 MIRNA RAMIREZ MERCADO
Consejería 2 JOSE DE JESUS GUTIERREZ ENRIQUEZ
Consejería 3 VICTORIA ELIZABETH LOPEZ RAYGOZA
Consejería 4 WENDY LOPEZ BAUTISTA
Secretaría JOSE MIGUEL GARCIA BOLAÑOS

San Marcos

Cargo Nombre
Presidencia EDITH BERENICE BRISEÑO JUAREZ
Consejería 1 REFUGIO MORA AGUAYO
Consejería 2 JOSE MARIA VALENZUELA MORONES
Consejería 3 MIGUEL ALVAREZ GOMEZ
Consejería 4 MAYRA GUADALUPE BARRAZA NUÑEZ
Secretaría EDUARDO XICOTENCAX MARTINEZ

San Martin de Bolaños

Cargo Nombre
Presidencia LESLI LUNA LUNA
Consejería 1 BRENDA RODRIGUEZ CATON
Consejería 2 NAYDELIN COMPARAN AVILA
Consejería 3 ANA MARIA CORTES
Consejería 4 ROCIO ZARCO PEREZ
Secretaría YADIRA PACHECO RODRIGUEZ

San Martin Hidalgo

Cargo Nombre
Presidencia JOSE DE JESUS LOPEZ RODRIGUEZ
Consejería 1 CESAR SEBATIAN GONZALEZ ALVAREZ TOSTADO
Consejería 2 CINDY LIZBETH LOPEZ JIMENEZ
Consejería 3 MARIA SUSANA MEZA MONTES
Consejería 4 MONICA RIVERA RICO
Secretaría MA MARTHA AGUAYO RIVAS

San Miguel el Alto

Cargo Nombre
Presidencia BRIAN RAMSES SANCHEZ MUÑOZ
Consejería 1 NORMA DEL ROCIO HERNANDEZ CERVANTES
Consejería 2 MARIA GUADALUPE JIMENEZ GONZALEZ
Consejería 3 IVETH DEL CARMEN HERNANDEZ GONZALEZ
Consejería 4 PEDRO EDUARDO JIMENEZ MARTIN
Secretaría JUAN JOSE LABASTIDA YESCA

San Pedro Tlaquepaque

Cargo Nombre
Presidencia CESAR ROMERO GUEMEZ
Consejería 1 JUAN ZAMORA CASTAÑEDA
Consejería 2 DIANA VERA ALVAREZ
Consejería 3 AILEEN GEORGINA LOPEZ VILLA
Consejería 4 MIGUEL ALEJANDRO MACIAS RAMIREZ
Consejería 5 ALEJANDRINA NAZARETH PONCE RUIZ
Consejería 6 IVAN DEODATO GALINDO ARMAS
Suplente 1 KARLA LETICIA GONZALEZ GUILLEN
Suplente 2 JOSE LUIS ANDRADE MEJIA
Suplente 3 ALMA DELIA LANDEROS VELAZQUEZ

San Sebastián del Oeste

Cargo Nombre
Presidencia CARLOS VARGAS MEZA
Consejería 1 MARIA DE LA LUZ DIAZ MONTERO
Consejería 2 BRENDA HERNANDEZ VIZCARRA
Consejería 3 JUAN JOSE FLORES GUERRERO
Consejería 4 DIANA CONCEPCIÓN REYES CONTRERAS
Secretaría CARLOS NEFTALY URRUTIA CRISOSTO

Santa María de los Ángeles

Cargo Nombre
Presidencia RODOLFO NAVARRO BRAVO
Consejería 1 GEMA LIZETH URISTA REYES
Consejería 2 ARIANA LISSETH GANDARA AVILA
Consejería 3 SANDRA CARINA MURILLO RIOS
Consejería 4 MARIO ALBERTO DE JESUS SANTANA MORENO
Secretaría JOSE GRISELDO SALAZAR PARTIDA

Santa María del Oro

Cargo Nombre
Presidencia HERMILA OCHOA CHAVEZ
Consejería 1 LUIS CARLOS LOPEZ CARMONA
Consejería 2 ILIANA ELIZONDO OCHOA
Consejería 3 ANA MARIA NUÑEZ LOPEZ
Consejería 4 ERIKA MUNGUIA NUÑEZ
Secretaría MARIA GONZALEZ MEJIA

Sayula

Cargo Nombre
Presidencia ERENDIDA BERENICE FERNANDEZ CIBRIAN
Consejería 1 YOLOTZIN ITZEL GUERRERO ANAYA
Consejería 2 JOSE RAMON SALCEDO MEJIADE
Consejería 3 SILVIA ARACELY DIEGO VALERIANO
Consejería 4 MARIA FERNANDA ORTIZ SEDA
Secretaría JAIME ARTURO TRINIDAD DE LA CRUZ

Tala

Cargo Nombre
Presidencia CLAUDIA NAYELI GONZALEZ JIMENEZ
Consejería 1 ERNESTO DELGADO ARROYO
Consejería 2 MARINA GABRIELA GUILLEN RODRIGUEZ
Consejería 3 JESUS ALEJANDRO LEAL GONZALEZ
Consejería 4 ROCIO ARELLANO SALDAÑA
Secretaría ARIT ANGELICA PEREZ GUERRERO

Talpa de Allende

Cargo Nombre
Presidencia JOSE ARMANDO RODRÍGUEZ CARRILLO
Consejería 1 HUGO HUMBERTO GUZMAN RUELAS
Consejería 2 MARCELA ANAAHY MEZA GARCIA
Consejería 3 ZENYAZEN AHAHIR ANAYA GÜITRÓN URIBE
Consejería 4 JOSÉ ROBERTO ZEPEDA GARCIA
Secretaría ADAN ZEPEDA BRAVO

Tamazula de Gordiano

Cargo Nombre
Presidencia BERTA PATRICIA CAMPOS CANO
Consejería 1 DAVID ROBERTO GARCIA VALDIVIA
Consejería 2 RAQUEL GONZALEZ MEDINA
Consejería 3 JULIO CESAR AMEZCUA SIGALA
Consejería 4 LAURA LIZETH TORRES GARCIA
Secretaría JOSE ARTURO ROMERO SANCHEZ

Tapalpa

Cargo Nombre
Presidencia ALEJANDRA GOMEZ GUZMAN
Consejería 1 PEDRO ARIAS SANCHEZ
Consejería 2 MARIA DEL CARMEN GOMEZ GOMEZ
Consejería 3 GISELA JUDITH LEON QUINTERO
Consejería 4 VERONICA BALTAZAR AVALOS
Secretaría LUZ FABIOLA AGREDANO LOPEZ

Tecalitlán

Cargo Nombre
Presidencia LUIS GERARDO CRUZ BALTAZAR
Consejería 1 LORENA MARGARITA CUEVAS LUNA
Consejería 2 ESPERANZA HERNANDEZ ORTIZ
Consejería 3 ELENA GUERRERO VAZQUEZ
Consejería 4 MA DE JESUS CALVARIO GUTIERREZ
Secretaría MA DE JESUS MORA REYNA

Techaluta de Montenegro

Cargo Nombre
Presidencia LUIS FERNANDO SOLORZANO GONZÁLEZ
Consejería 1 GRACIA LIVIER CALVILLO RAYGOZA
Consejería 2 MOISÉS PRECIADO SANTOS
Consejería 3 HUMBERTO GUTIÉRREZ LAMBARENA
Consejería 4 LUZ DENISE CAJERO DE LOS SANTOS
Secretaría ANA CRISTINA MORALES MARTINEZ

Tecolotlán

Cargo Nombre
Presidencia SAMANTHA JACKELINE ZARATE ARREOLA
Consejería 1 CLAUDIA PIEDAD ESPINOZA BRAMBILA
Consejería 2 JESSICA LISBET AGUILAR CASTELLANO
Consejería 3 DENISSE ESTEFANIA MONTES ESPINOZA
Consejería 4 CARLOS ALBERTO SUAREZ MENDOZA
Secretaría IVONNE ALEJANDRA DEL TORO PEÑA

Tenamaxtlán

Cargo Nombre
Presidencia ALEJANDRO ANDRADE MARIN
Consejería 1 PEDRO GOMEZ SEDANO
Consejería 2 JOSE LUIS AVALOS TORRES
Consejería 3 RIGOBERTO JOSE CASTILLO RAMOS
Consejería 4 LILIANA RUBI TORRES CASILLAS
Secretaría MARIA ISABEL DIAZ SANCHEZ

Teocaltiche

Cargo Nombre
Presidencia ARNOLDO TEJEDA TORRES
Consejería 1 NUVIA EMILIA MARTINEZ JUAREGUI
Consejería 2 ALBERTO SANCHEZ OROZCO
Consejería 3 NATALIA DE LA CRUZ MUÑOZ
Consejería 4 LUIS ALBERTO PEDROZA MENDEZ
Secretarío JOSE DE JESUS RUVALCABA MARQUEZ

Teocuitatlán de Corona

Cargo Nombre
Presidencia LUZ MARIA RAMIREZ GUIZAR
Consejería 1 RAMIRO RODRIGUEZ VALDOVINOS
Consejería 2 MIRIAM ELIZABETH GARCIA GARCIA
Consejería 3 ROBERTO SERRANO SOSA
Consejería 4 BRISA GABRIELA MENDOZA MONDRAGON
Secretaría CARLOS ALBERTO SANCHEZ CIBRIAN

Tepatitlán de Morelos

Cargo Nombre
Presidencia ANA VIRGINIA GONZALEZ DE LA TORRE
Consejería 1 RAFAEL GOMEZ FRANCO
Consejería 2 STEPHANIE IRAZU GONZALEZ NAVARRO
Consejería 3 ALEJANDRO PEREZ GONZALEZ
Consejería 4 MARIA DE JESUS DE LA MORA
Secretaría SELENNE SUSANA MEDINA RIOS

Tequila

Cargo Nombre
Presidencia JORGE ALBERTO ROSARIO BECERRA
Consejería 1 NORMA ALICIA TRETO REYNOSO
Consejería 2 ALFONSO GALVAN DELGADO
Consejería 3 MARISOL PRIMAVERA OROZCO GODINA
Consejería 4 CLAUDIA EDITH TORRES ROMO
Secretaría JUAN CARLOS ALVARADO GUZMAN

Teuchitlán

Cargo Nombre
Presidencia MARIA SOLEDAD LEAL GONZALEZ
Consejería 1 MARIA PRISILIANA DELGADO ARROYO
Consejería 2 ENRIQUE SALGADO VERA
Consejería 3 JOSE USBALDO MARRON RODRIGUEZ
Consejería 4 CASSANDRA SOFIA CONTRERAS RAMIREZ
Secretaría ZAIRA RIVERA LAZCARRO

Tizapán El Alto

Cargo Nombre
Presidencia EDGAR MAURICIO PEREZ GONZALEZ
Consejería 1 RODRIGO EDUARDO MENDOZA TORRES
Consejería 2 ANA LUISA MARTINEZ BUENROSTRO
Consejería 3 CLAUDIA BARRAGAN OROZCO
Consejería 4 IRIS YAZMIN HIGAREDA DIAZ
Secretaría MARIANA CHAVEZ SOLIS

Tlajomulco de Zúñiga

Cargo Nombre
Presidencia FERNANDO ARAGON OCHOA
Consejería 1 CRISTOBAL GARCIA MEDINA
Consejería 2 FRANCISCO JAVIER ORTIZ LAZO
Consejería 3 ITZEL YTYADIRA GONZALEZ ACOSTA
Consejería 4 GENESIS NAYUT PEÑA ZEPEDA
Consejería 5 JORGE OMAR GARCIA CASILLAS
Consejería 6 GUADALUPE ANA GABRIELA GUZMAN SANCHEZ
Suplente 1 JOSE ALFREDOS VARGAS URIBE
Suplente 2 KARLA ELIZABETH ROJAS GARCIA
Suplente 3 EVA SOLEDAD VARELA CARRILLO

Tolimán

Cargo Nombre
Presidencia DELIA MARGARITA RODRIGUEZ PEREZ
Consejería 1 BECKY MENDOZA MADRIGAL
Consejería 2 MARGARITO TADEO BENAVIDES
Consejería 3 CARMEN SANDRA LUZ MADRIGAL SANCHEZ
Consejería 4 BIBIANA BETSABE RODRIGUEZ ROMERO
Secretaría GENARO SIMON VENEGAS PALACIOS

Tomatlán

Cargo Nombre
Presidencia BRYANDA MARGARITA CASTILLO CARDENAS
Consejería 1 LUIS ANGEL TELLO SAHAGUN
Consejería 2 NORMA NELIDA RUIZ MARTINEZ
Consejería 3 CARLOS FABRICIO ROBLES GONZALEZ
Consejería 4 JUAN CARLOS CASILLAS MENDOZA
Secretaría AMERICA SILVINA ROSAS GALVÁN

Tonalá

Cargo Nombre
Presidencia MARIA DE LOS DOLORES GUETA FLORES
Consejería 1 VICENTE ISMAEL OROZCO GONZALEZ
Consejería 2 OCTAVIO DORANTES HERNANDEZ
Consejería 3 JULIA ESTHER FIGUEROA SANTILLAN
Consejería 4 MIGUEL NAVARRO FLORES
Consejería 5 FRANCISCO JAVIER LUIS JUAN HERNANDEZ
Consejería 6 MARIA GABRIELA PEGUEROS GUZMAN
Suplente 1 NIDIA MURIA COBOS
Suplente 2 SILVESTRE FRANCISCO PEREZ VILLAFUERTE
Suplente 3 EMMA ALICIA CARRILLO SANTANA

Tonaya

Cargo Nombre
Presidencia MARIA GUADALUPE ORTIZ VARGAS
Consejería 1 ALVARO RODRIGUEZ CELIS
Consejería 2 EMMANUEL CISNEROS PRECIADO
Consejería 3 ALONDRA ORTIZ VARGAS
Consejería 4 JAVIER ALEJANDRO ANDRADE CONTRERAS
Secretaría ISAAC JAIME MARIA

Tonila

Cargo Nombre
Presidencia JUAN SEBASTIAN DE LA FUENTE GUTIERREZ
Consejería 1 VIVIANA LISET VAZQUEZ MUNGUIA
Consejería 2 ANDREA CHAVEZ LOPEZ
Consejería 3 CYNTIA ELIZABETH ROLON MAGAÑA
Consejería 4 JOSE LUIS PEREZ ESPINOZA
Secretaría JUAN RAMON MARTINEZ ALVAREZ

Totatiche

Cargo Nombre
Presidencia ARLENE GISEL UREÑA VALDES
Consejería 1 CARLOS MAURICIO GOMEZ MEDINA
Consejería 2 VERONICA GRISELDA CARDENAS SALAZAR
Consejería 3 LORENZO JAIR ESCOBEDO VAZQUEZ
Consejería 4 EDITH VERONICA ARELLANO PINEDO
Secretaría MARIA GRACIELA ENRIQUEZ RIOS

Tototlán

Cargo Nombre
Presidencia ISELA VIRIDIANA HERNANDEZ GALVAN
Consejería 1 RENE AARON GUZMAN GALVAN
Consejería 2 JUAN PABLO GUTIERREZ RAMIREZ
Consejería 3 MIGUEL ANGEL DE LUNA MENDOZA
Consejería 4 CARLOS ARIAS ARIAS
Secretaría MARTHA YOLANDA BUSTOS MENDEZ

Tuxcacuesco

Cargo Nombre
Presidencia HECTOR FABIAN GUTIERREZ ORTEGA
Consejería 1 JOSE MANUEL ROMERO ORTEGA
Consejería 2 YURIDIA ILEEN CASTILLO GARCIA
Consejería 3 ROCIO LIZETTE BRAVO VERA
Consejería 4 JUAN CARLOS ALMARAZ ARIAS
Secretaría ANA LAURA FIGUEROA MICHEL

Tuxcueca

Cargo Nombre
Presidencia OSKAR BARUC VILLALVAZO VICTORIANO
Consejería 1 J JESUS TORRES MEJIA
Consejería 2 ALEJANDRA VAZQUEZ GARCIA
Consejería 3 CARLOS ALBERTO LOZA ALVAREZ
Consejería 4 PIEDAD DOLORES QUINTERO MEJIA
Secretaría EDER JAVIER ZEPEDA GOMEZ

Tuxpan

Cargo Nombre
Presidencia FELIPE DE JESUS MORALES LOPEZ
Consejería 1 JAIME ROMERO SANCHEZ
Consejería 2 CLAUDIA FERNANDA LOPEZ ARECHIGA
Consejería 3 JORGE ALEJANDRO CARDENAS ROSALES
Consejería 4 NELY FLORES HERNANDEZ
Secretaría KATYA MONTSERRAT MARTINEZ OSORIO

Unión de San Antonio

Cargo Nombre
Presidencia RICARDO MORENO GUTIERREZ
Consejería 1 JUAN CARLOS FACIO ANGUIANO
Consejería 2 NANCY LORENA HERNANDEZ FLORES
Consejería 3 ARISTEO MEDRANO MORONES
Consejería 4 GABRIELA VALDIVIA  LOPEZ
Secretaria EDITH ARACELI ALDANA HERNANDEZ

Unión de Tula

Cargo Nombre
Presidencia MONICA MARTINEZ VELASCO
Consejería 1 ERICK OSWALDO MEDINA IBARRA
Consejería 2 CRISTIAN AXEL CHAVEZ MENDEZ
Consejería 3 MARINA ITZEL HERNANDEZ IBARRA
Consejería 4 ADRIANA GONZALEZ BUENO
Secretaría JAIRO NETZAEL FLORES ZAMORANO

Valle de Guadalupe

Cargo Nombre
Presidencia FERNANDO ANTONIO SALAZAR SANCHEZ
Consejería 1 ANGEL QUEZADA HUIZAR
Consejería 2 THELMA DEL CARMEN NAVARRO ROBLEDO
Consejería 3 JOSE DE JESUS DE LOA ISAAC
Consejería 4 YOLANDA CERVANTES RIVAS
Secretaría GRACIELA FABIOLA VAZQUEZ FLORES

Valle de Juárez

Cargo Nombre
Presidencia JOSUE CUEVAS CEJA
Consejería 1 ALEJANDRA GARCIA TORRES
Consejería 2 JOEL ALVAREZ SILVA
Consejería 3 LIDIA FRANCO GUERRERO
Consejería 4 GABRIELA TOSCANO MENDOZA
Secretaría JORGE LUIS SAYULA CARDENAS

Villa Corona

Cargo Nombre
Presidencia ESPERANZA DEL SOCORRO BRAVO DE LA GARZA
Consejería 1 DENISSE CRISTEL MOLLINEDO MARTÍNEZ
Consejería 2 GISELLE VÁZQUEZ GUTIÉRREZ
Consejería 3 JOSÉ DE JESUS PADILLA VALENCIA
Consejería 4 MA GUADALUPE MARTÍNEZ RIVERA
Secretaría BRENDA MARIBEL RIVERA REYNOSO

Villa Guerrero

Cargo Nombre
Presidencia MA DE JESUS SANCHEZ CARDONA
Consejería 1 JOSE RAFAEL PEREZ LUNA
Consejería 2 MARIA DEL ROSARIO ENRIQUEZ RIOS
Consejería 3 HUGO ANTONIO MARTINEZ MARTINEZ
Consejería 4 LENNIN SAMID GARCIA HERNANDEZ
Secretaría ARMANDO LOERA VELA

Villa Hidalgo

Cargo Nombre
Presidencia MARIO ALBERTO PONCE CHAVEZ
Consejería 1 MAGDALENA ESTRADA SERNA
Consejería 2 JUAN MANUEL MARTINEZ GARZA
Consejería 3 ARELI YASSMIN JAUREGUI MORAN
Consejería 4 JUAN PABLO LOPEZ SANDOVAL
Secretario JOSE LUIS SANDOVAL CASTANEDO

Villa Purificación

Cargo Nombre
Presidencia FABIOLA TORRES RODRIGUEZ
Consejería 1 ANDREA ALEJANDRA DIAZ PUENTE
Consejería 2 ANDREA MARISOL MARTINEZ MORALES
Consejería 3 MIGUEL ANGEL LOPEZ GOMEZ
Consejería 4 ANDREA VERONICA PANDURO DIAZ
Secretaría MAYRA MIREYA LUNA TOSCANO

Yahualica de González Gallo

Cargo Nombre
Presidencia MYRIAM RUIZ LIMON
Consejería 1 MARTHA EUGENIA GUTIERREZ RUBALCAVA
Consejería 2 CRISTINA GUTIERREZ RODRIGUEZ
Consejería 3 YAZMIN PEREZ RUVALCABA
Consejería 4 LUIS FELIPE DE JESUS VAZQUEZ JIMENEZ
Secretario BENJAMIN FABIAN BALTAZAR

Zacoalco de Torres

Cargo Nombre
Presidencia MÓNICA MARISCAL VILLARRUEL
Consejería 1 LILIANA LIVIER AVILÉS CUELLAR
Consejería 2 JOSÉ APOLINAR SAYULA GUDIÑO
Consejería 3 PERLA TALIA VÉLEZ NÚÑEZ
Consejería 4 ALBERTO GARCÍA PILAR
Secretaría CARLOS ALBERTO CASTILLO SÁNCHEZ

Zapopan

Cargo Nombre
Presidencia ALEJANDRA GARCIA BECERRA
Consejería 1 JESUS ROBERTO GOMEZ NAVARRO
Consejería 2 MONICA ALEJANDRA TORRES PADILLA
Consejería 3 MIGUEL ALEJANDRO HERNANDEZ GOMEZ
Consejería 4 SARA EUGENIA FAJURI VALDEZ
Consejería 5 ANA KARINA SANCHEZ CERVANTEZ
Consejería 6 MARIA DEL CARMEN GOMEZ DIAZ
Suplente 1 CARLOS REGINO VILLALOBOS ESPINOSA
Suplente 2 ELVIA PATRICIA BAÑUELOS ROSALES
Suplente 3 GUILLERMO MARTINEZ GONZALEZ

Zapotiltíc

Cargo Nombre
Presidencia IVONNE ZARAHI MENDEZ RODRIGUEZ
Consejería 1 JUAN ADALBERTO SANCHEZ ABARCA
Consejería 2 YESICA ALEJANDRA CIBRIAN MARCIAL
Consejería 3 EDGAR OSVALDO AGUILAR SALVADOR
Consejería 4 NATALIA BRIGITTE MACIAS MACIAS
Secretaría JOSE LOPEZ LOPEZ

Zapotitlán de Vadillo

Cargo Nombre
Presidencia NANCI YAQUELIN SANTOS ROMERO
Consejería 1 GUMARO MAGAÑA RAMIREZ
Consejería 2 CAROLINA ELIZABETH MENDEZ LEON
Consejería 3 ELIDET GUZMAN ALCALA
Consejería 4 MARIA GUADALUPE DIAZ LARIOS
Secretaría MARISSA MARLEN RICARDO VAZQUEZ

Zapotlán del Rey

Cargo Nombre
Presidencia SESAR OCTAVIO REYES PADILLA
Consejería 1 DAVID URIBE XXX
Consejería 2 ALFONSO RIVAS SAHAGUN
Consejería 3 JORGE ENRIQUE PLASCENCIA SANTILLAN
Consejería 4 MARINA GUTIERREZ LAMBARENA
Secretario LUIS RIVAS HERNANDEZ

Zapotlán El Grande

Cargo Nombre
Presidencia GABRIEL MENDOZA GUTIERREZ
Consejería 1 ANGEL LOZADA TRINIDAD
Consejería 2 MARTHA GRACIELA MEDRANO CEJA
Consejería 3 OSCAR VELASCO ROMERO
Consejería 4 ANGELINA AZUCENA MEDINA MARTINEZ
Secretaría KARLA ROCIO NOVOA LOPEZ

Zapotlanejo

Cargo Nombre
Presidencia LAURA ANGELICA DAVALOS ALDANA
Consejería 1 CRISTOBAL EDUARDO GONZALEZ RUVALCABA
Consejería 2 MARISELA ALVAREZ NUÑO
Consejería 3 VICTOR MANUEL DELGADILLO JIMENEZ
Consejería 4 TANIA NERI GUTIERREZ
Secretaría ANTONIO EMMANUEL GOMEZ RODRIGUEZ

Ordenes del día, acuerdos, informes y actas

Skip to content